채널뉴스

박경귀 아산시장, 아산시 4급 대거 교체...여성 국·소장 3인 시대 열었다!

박상진 기자 | 기사입력 2024/06/26 [19:45]

박경귀 아산시장, 아산시 4급 대거 교체...여성 국·소장 3인 시대 열었다!

박상진 기자 | 입력 : 2024/06/26 [19:45]

▲ 아산시청 본관     ©오늘뉴스 D/B

 

[오늘뉴스=박상진 기자]

 

아산시(시장 박경귀)는 2024년 7월 1일자 인사발령을 26일 발표했다.

 

4급 승진은, 기획경제국장에 문병록 미래전략과장, 행정안전체육국장에 손명화 시장 비서실장, 환경녹지국장에 김선옥 문화예술과장, 건설교통국장에 유경재 건설정책과장,수도사업소장에 고분자 경로장애인과장, 배방읍장에 유지상 감사위원장을 승진 발령했다.

 

4급 대폭 물갈이에는 국승섭 행정안전체육국장, 오채환 기획경제국장, 선우문 환경녹지국장 등 선배 공무원들의 희생이 큰 역할을 했고, 후배 공직자들을 위해 길을 열어주었다. 이런 훌륭한 공직 퇴직자들을 더불어민주당, 국민의힘 등 정치권에서 차기 신인 정치인으로 초빙하거나, 아산시 출연 기관 및 대외교류 민간기업에서 유심히 봐야할 최고의 인재들이다.

 

여성 공무원 4급 고위직에 이현경 문화복지국장에 이어, 4급 국장·소장에 여성 공무원이 3명이 자리하게 됐다. 

 

고위직 승진 대상 남성 공무원들이 여성보다 많은 현실에서 지난 민선 7기 이전에는 4급에 여성 공무원을 앉히지 않았다가, 박경귀 시장이 민선8기를 열면서 이현경 국장을 발탁해 승진시켰고, 이번에 박 시장이 여성 공무원 2명을 또 4급에 올렸다.

 

이 부분은 박경귀 시장이 공평한 인사를 위해 고민한 흔적이 엿보이는 지점이다.

4급 승진 대상자들은 남성의 군(軍)가산점(당시 5점)을 극복하고 우수한 성적으로 공채에 합격했고, 대한민국의 가장 큰 문제 중 하나인 출산을 하고 남성에 비해 뒤쳐질 수 있는 부분도 있고, 어린이집에 자녀를 보내는 것도 당시에는 여성공무원들이 대부분 실시해 오는 등 육아를 전적으로 맡는 경우가 많기에, 업무에 집중하려면 남성 공무원보다 두배 세배 더 어려운 터널을 훌륭히 소화하고 지금에 이른 공로를 알아준 것으로 풀이된다.

 

민선7기 때, 본지 기자가 4급 10개 자리 중 50%는 안되더라도 30%는 4급에 여성 공직자가 있는 게 바람직하다는 주장이, 민선 8기 박경귀 시장 체제에서 드디어 실현이 됐다. 더불어민주당 조미경 전 시의원도 여성 공무원 고위직 인사를 5분 발언을 통해 요청한 바 있었다.

 

한편, 온양과 아산이 합쳐져 아산시가 되었고 배방 탕정 인구가 계속 팽창하는 흐름에서, 평택과 송탄이 합쳐 평택시가 되었고 평택시청이 송탄출장소를 운영하고, 경기도 부천시가 구(區)를 없애고 대동제를 시행하다가 다시 구청을 부활시킨 것 처럼, 아산도 배방·탕정에 다수 시민을 위한 행정서비스를 기획해야 할 때라고 보여진다. 보다 더 효율적인 방향은 배방에 시청 아산 신청사를 건립하고 현 아산시청은 온양구로 하는 것이 대안이 될 수도 있다. 

 

아래는 2024년 7월 01일자 인사발령 명단이다.

 

[아래] 

연번 발 령 부 서 (직위) 직     명 성    명 현   부 서 (직위) 비고
1 기획경제국장 지방
서기관
문병록 미래전략과장 승진
2 행정안전체육국장 지방
서기관
손명화 총무과
(비서실장)
승진
3 환경녹지국장 지방
서기관
김선옥 문화예술과장 승진
4 건설교통국장 지방
기술서기관
유경재 건설정책과장 승진
5 미래도시관리사업소장 지방
기술서기관
박태규 건설교통국장  
6 수도사업소장 지방
서기관
고분자 경로장애인과장 승진
7 배방읍장 지방
서기관
유지상 감사위원회위원장 승진
8 홍보담당관 지방행정
사무관
심현성 시민소통담당관  
9 시민소통담당관
(직무대리)
지방행정
주사
김선태 자치행정과
(행정팀장)
직무대리
10 미래전략과장
(직무대리)
지방행정
주사
정현숙 정원조성과
(아트밸리팀장)
직무대리
11 투자유치과장
(직무대리)
지방공업
주사
정규관 체육진흥과
(체육행정팀장)
직무대리
12 일자리경제과장
(직무대리)
지방행정
주사
이순주 감사위원회
(열린감사팀장)
직무대리
13 문화예술과장
(직무대리)
지방행정
주사
이유영 문화예술과
(예술공연팀장)
직무대리
14 경로장애인과장
(직무대리)
지방행정
주사
김은성 홍보담당관
(기획보도팀장)
직무대리
15 총무과
(비서실장)
지방행정
사무관
임이택 안전총괄과장  
16 안전총괄과장 지방행정
사무관
공판석 온양4동장  
17 자원순환과장 지방행정
사무관
윤종태 총무과
(충남도 계획인사교류)
교류복귀
18 건설정책과장 지방시설
사무관
정현모 투자유치과장  
19 축산과장
(직무대리)
지방수의
주사
장은숙 축산과
(가축방역팀장)
직무대리
20 농식품유통과장 지방농업
사무관
김명열 축산과장  
21 미래도시관리과장
(직무대리)
지방시설
주사
황규민 도로시설과
(도로시설팀장)
직무대리
22 클린도시과장 지방행정
사무관
장경진 총무과
(충남도 계획인사교류)
교류복귀
(2024.07.21.)
23 신창면장 지방행정
사무관
지민영 자원순환과장  
24 온양4동장 지방행정
사무관
장윤창 홍보담당관  
25 온양6동장 지방농업
사무관
정인묵 농식품유통과장  
26 홍보담당관
(기획보도팀장)
지방행정
주사
김미경 회계과
(경리팀장)
 
27 기획예산과
(의회법무규제팀장)
지방행정
주사
문현정 온양3동
(팀장)
 
28 지역경제과
(소상공인지원팀장)
지방행정
주사
김수진 둔포면
(팀장)
 
29 투자유치과
(산단관리팀장)
지방행정
주사
유지선 음봉면
(팀장)
 
30 문화예술과
(예술공연팀장)
지방행정
주사
김지은 투자유치과
(산단관리팀장)
 
31 문화예술과
(문화시설팀장)
지방행정
주사
이정열 투자유치과
(육아휴직)
휴직복직
(2024.07.02.)
32 관광진흥과
(관광시설관리팀장)
지방공업
주사
신철 공공시설과
(공공시설지원팀장)
 
33 사회복지과
(복지정책팀장)
지방행정
주사
나경신 지역경제과
(소상공인지원팀장)
 
34 아동보육과
(보육관리팀장)
지방사회복지
주사
이현나 온양5동
(팀장)
 
35 경로장애인과
(경로복지팀장)
지방행정
주사
윤주용 평생학습과
(맞춤형교육팀장)
 
36 위생과
(위생정책팀장)
지방보건
주사
장향미 건강증진과
(건강행정팀장)
 
37 총무과
(교육후생팀장)
지방행정
주사
김유경 기획예산과
(의회법무규제팀장)
 
38 총무과
(조직팀장)
지방행정
주사
이정훈 영인면
(팀장)
 
39 자치행정과
(행정팀장)
지방행정
주사
홍성용 문화예술과
(문화시설팀장)
 
40 안전총괄과
(민방위팀장)
지방행정
주사
임종민 관광진흥과
(관광시설관리팀장)
 
41 안전총괄과
(재난상황팀장)
지방시설
주사
최지훈 송악면
(팀장)
 
42 체육진흥과
(체육행정팀장)
지방행정
주사
이규국 체육진흥과
(체육시설2팀장)
 
43 체육진흥과
(체육시설2팀장)
지방행정
주사
양현준 대중교통과
(택시화물팀장)
 
44 체육진흥과
(종합운동장팀장)
지방시설
주사
유성일 생태하천과
(질병휴직)
휴직복직
45 회계과
(경리팀장)
지방행정
주사
이은희 총무과
(교육후생팀장)
 
46 정원조성과
(아트밸리팀장)
지방행정
주사
성주아 사회복지과
(복지정책팀장)
 
47 자원순환과
(재활용팀장)
지방행정
주사
문우균 탕정면
(팀장)
 
48 도로시설과
(도로행정팀장)
지방행정
주사
장우진 경로장애인과
(경로복지팀장)
 
49 도로시설과
(도로시설팀장)
지방시설
주사
이석용 도로관리과
(도로개선팀장)
 
50 대중교통과
(택시화물팀장)
지방행정
주사
서인호 염치읍
(팀장)
 
51 대중교통과
(대중교통시설팀장)
지방행정
주사
이현주 총무과
(충남도 계획인사교류)
교류복귀
(2024.07.21.)
52 토지관리과
(지적관리팀장)
지방시설
주사
김소희 토지관리과
(공간정보팀장)
 
53 토지관리과
(공간정보팀장)
지방시설
주사
최남규 토지관리과
(지적관리팀장)
 
54 공공시설과
(공공시설지원팀장)
지방행정
주사
김선숙 교육청소년과
(교육행정팀장)
 
55 공공시설과
(공공시설1팀장)
지방시설
주사
이아람 공동주택과
(주택개발1팀장)
 
56 도시계획과
(도시관리팀장)
지방시설
주사
강희덕 허가과
(개발행위팀장)
 
57 도시계획과
(지구단위계획팀장)
지방시설
주사
김준현 도시계획과
(도시관리팀장)
 
58 건축과
(건축지도팀장)
지방시설
주사
조상희 공공시설과
(공공시설1팀장)
 
59 공동주택과
(주택개발1팀장)
지방시설
주사
김정미 건축과
(질병휴직)
휴직복직
60 개발정책과
(개발기획팀장)
지방시설
주사
이훈구 상수도과
(급수관리팀장)
 
61 허가과
(개발행위팀장)
지방시설
주사
한명수 개발정책과
(개발기획팀장)
 
62 보건행정과
(음봉보건지소관리팀장)
지방의료기술
주사
이연호 온양4동
(팀장)
 
63 건강증진과
(건강행정팀장)
지방보건
주사
민승자 위생과
(위생정책팀장)
 
64 질병예방과
(감염병대응팀장)
지방의료기술
주사
공정인 보건행정과 신규보직
65 농정과
(친환경농업팀장)
지방농업
주사
박경호 농식품유통과
(아산푸드팀장)
 
66 축산과
(축산행정팀장)
지방농업
주사
고현숙 농정과
(친환경농업팀장)
 
67 축산과
(가축방역팀장)
지방농업
주사
고석철 농촌자원과
(인력육성팀장)
 
68 농식품유통과
(아산푸드팀장)
지방농업
주사
전혜정 농식품유통과 신규보직
69 농촌자원과
(인력육성팀장)
지방농업
주사
한미녀 농촌자원과 신규보직
70 미래도시관리과
(미래도시관리팀장)
지방행정
주사
김연숙 대중교통과
(대중교통시설팀장)
 
71 클린도시과
(클린도시팀장)
지방행정
주사
홍지영 탕정면
(팀장)
 
72 도로관리과
(도로개선팀장)
지방시설
주사
정승남 농정과
(농업지역개발팀장)
 
73 공원관리과
(여가공원운영팀장)
지방행정
주사
김성은 신창면
(팀장)
 
74 수도행정과
(수도행정팀장)
지방행정
주사
정인자 공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
 
75 상수도과
(급수관리팀장)
지방시설
주사
강준혁 배방읍 기피부서팀장
선발임용
76 평생학습과
(맞춤형교육팀장)
지방행정
주사
김정구 안전총괄과
(민방위팀장)
 
77 교육청소년과
(교육행정팀장)
지방행정
주사
노명희 배방읍
(팀장)
 
78 감사위원회
(열린감사팀장)
지방행정
주사
김미경 수도행정과
(수도행정팀장)
 
79 염치읍
(팀장)
지방행정
주사
박태원 감사위원회 신규보직
80 배방읍
(팀장)
지방행정
주사
전소영 영인면 신규보직
81 송악면
(팀장)
지방행정
주사
장경우 농업기술센터 신규보직
82 탕정면
(팀장)
지방행정
주사
조남선 도로시설과 신규보직
83 탕정면
(팀장)
지방사회복지
주사
최성열 온양6동
(팀장)
 
84 음봉면
(팀장)
지방행정
주사
권윤희 환경보전과 신규보직
85 둔포면
(팀장)
지방사회복지
주사
김지회 신창면 신규보직
86 영인면
(팀장)
지방행정
주사
최유정 문화유산과 신규보직
87 신창면
(팀장)
지방행정
주사
이미자 민원과 신규보직
88 온양2동
(팀장)
지방사회복지
주사
서근화 아동보육과
(보육관리팀장)
 
89 온양3동
(팀장)
지방행정
주사
최선혜 배방읍 신규보직
90 온양4동
(팀장)
지방의료기술
주사
유혜선 질병예방과
(감염병대응팀장)
 
91 온양5동
(팀장)
지방사회복지
주사
최정원 온양2동
(팀장)
 
92 온양6동
(팀장)
지방행정
주사
박명옥 온양3동 신규보직
93 홍보담당관 지방행정
주사보
김나영 지역경제과  
94 홍보담당관 지방행정주사보
(일반임기제)
서민덕 신규임용 신규임용
95 기획예산과 지방행정
주사보
류미옥 기획예산과 승진요원
96 기획예산과 지방행정
서기
오진주 기획예산과 승진
97 기획예산과 지방행정
주사
윤태선 감사위원회  
98 기획예산과 지방행정
주사보
지수연 일자리경제과  
99 미래전략과 지방시설
주사보
김준수 미래전략과 승진
100 지역경제과 지방행정
주사보
박희경 지역경제과 승진요원
101 지역경제과 지방행정
서기
이재구 지역경제과 승진
102 지역경제과 지방행정
주사
문태희 자치행정과  
103 투자유치과 지방시설
서기
구자영 도로관리과
(육아휴직)
휴직복직
104 일자리경제과 지방행정
주사보
전효진 개발정책과  
105 일자리경제과 지방행정
주사보
전소영 온양4동  
106 일자리경제과 지방운전
주사보
강민철 시민소통담당관  
107 일자리경제과 지방행정
서기
강민성 교육청소년과  
108 세정과 지방세무
주사
박진주 세정과 승진
109 문화예술과 지방행정
서기
박대수 문화예술과 승진
(동관시파견예정)
110 문화예술과 지방행정
주사보
김아영 관광진흥과  
111 문화예술과 지방행정
주사보
송영오 송악면  
112 문화예술과 지방행정
서기
김영채 온양4동  
113 관광진흥과 지방행정
주사보
오완희 관광진흥과 승진요원
114 관광진흥과 지방행정
주사보
신주혜 기획예산과  
115 관광진흥과 지방행정
주사보
임혜영 자원순환과  
116 관광진흥과 지방행정
서기
이혜인 공동주택과  
117 문화유산과 지방행정
주사보
이송은 도고면  
118 문화유산과 지방시설
주사보
이일우 허가과  
119 사회복지과 지방사회복지
서기
강민규 사회복지과 승진
120 사회복지과 지방사회복지
서기
육은정 사회복지과 승진
121 사회복지과 지방사회복지
주사
김기희 아동보육과  
122 여성복지과 지방사회복지
주사
안선희 아동보육과
(육아휴직)
휴직복직
123 여성복지과 지방행정
주사보
이현주 정보통신과  
124 여성복지과 지방사회복지
주사보
임창신 온양5동
(질병휴직)
휴직복직
125 아동보육과 지방사회복지
서기
문승기 아동보육과 승진
126 아동보육과 지방사회복지
서기
정다정 아동보육과 승진
127 아동보육과 지방사회복지
주사보
김채완 둔포면  
128 아동보육과 지방사회복지
주사보
이용희 둔포면  
129 아동보육과 지방사회복지
서기
이정인 여성복지과  
130 아동보육과 지방사회복지
서기보
최윤정 대전시
(동구청)
전입
강임
131 경로장애인과 지방사회복지
서기
윤수지 음봉면  
132 경로장애인과 지방사회복지
주사보
강버들 온양3동  
133 경로장애인과 지방사회복지
서기
노호담 배방읍  
134 경로장애인과 지방시설
서기
이희용 도로관리과  
135 위생과 지방행정
서기
안영서 위생과 승진
136 위생과 지방식품위생
서기
구신혜 위생과 승진
137 총무과 지방운전
주사보
이영주 총무과 승진
138 총무과 지방행정
서기
이종태 총무과 승진
139 총무과 지방행정
주사보
박준영 온양2동  
140 총무과 지방행정
서기
김요셉 음봉면  
141 자치행정과 지방행정
주사보
김수연 일자리경제과  
142 자치행정과 지방행정
주사보
오경석 배방읍  
143 자치행정과 지방행정
서기
이지현 문화예술과  
144 안전총괄과 지방시설
주사
임태수 수도사업소  
145 안전총괄과 지방행정
서기
김학겸 신창면  
146 체육진흥과 지방공업
주사보
이준희 체육진흥과 승진요원
147 체육진흥과 지방행정
서기
김낙범 체육진흥과 승진
148 체육진흥과 지방행정
서기
김은지 영인면  
149 회계과 지방행정
주사보
공병훈 회계과 승진요원
150 회계과 지방행정
주사보
제소진 공원녹지과  
151 민원과 지방행정
서기
정일엽 민원과 승진
152 민원과 지방행정
주사보
이은주 도시계획과 승진요원
153 환경보전과 지방행정
서기
안은영 환경보전과 승진
154 환경보전과 지방환경
서기
김정은 환경보전과 승진
155 환경보전과 지방행정
주사보
손석용 감사위원회  
156 환경보전과 지방환경
주사보
김선우 자원순환과
(육아휴직)
휴직복직
157 산림과 지방녹지
서기보
이일주 경로장애인과  
158 자원순환과 지방행정
주사보
김명희 공공시설과  
159 자원순환과 지방환경
주사보
황진하 허가과  
160 자원순환과 지방행정
서기보
홍다경 병무청 전입
강임
161 생태하천과 지방시설
서기
김연준 도시계획과  
162 기후변화대책과 지방공업
주사
임재성 기후변화대책과 승진
163 기후변화대책과 지방행정
주사보
이유미 온양5동  
164 건설정책과 지방해양수산
서기
우영선 건설정책과 승진
165 건설정책과 지방시설
주사보
허운행 생태하천과
(질병휴직)
휴직복직
166 건설정책과 지방시설
서기
오영식 도로시설과  
167 건설정책과 지방시설
서기
장현욱 하수도과 승진
168 도로시설과 지방시설
주사보
허광회 도로시설과 승진요원
169 도로시설과 지방시설
주사보
심효섭 도로시설과 승진
170 도로시설과 지방시설
주사
함석남 수도사업소  
171 도로시설과 지방행정
주사보
최미영 평생학습문화센터  
172 도로시설과 지방공업
주사보
장준호 체육진흥과
(육아휴직)
휴직복직
(2024.07.22.)
173 도로시설과 지방시설
주사보
장기복 생태하천과
(육아휴직)
휴직복직
174 도로시설과 지방시설
서기
임의영 영인면  
175 교통행정과 지방공업
서기
오세미 교통행정과 승진
176 교통행정과 지방시설
서기
김동국 교통행정과 승진
177 교통행정과 지방공업
서기
양진혁 평생학습문화센터  
178 대중교통과 지방행정
서기
가성현 대중교통과 승진
179 대중교통과 지방행정
서기
김덕원 대중교통과 승진
180 토지관리과 지방시설
서기
김건택 토지관리과 승진
181 토지관리과 지방시설
서기
안서희 토지관리과 승진
182 토지관리과 지방시설
서기
임지수 토지관리과 승진
183 공공시설과 지방행정
주사
송인숙 생태하천과  
184 공공시설과 지방시설
서기
김동하 건축과  
185 공공시설과 지방시설
주사보
윤영일 건축과  
186 도시계획과 지방시설
주사
이순재 도로관리과  
187 도시계획과 지방시설
주사
이정화 도시계획과
(질병휴직)
휴직복직
188 도시계획과 지방행정
주사보
안미정 탕정면  
189 건축과 지방시설
서기
박상순 건축과 승진
190 건축과 지방시설
서기
서민지 건축과 승진
191 건축과 지방시설
주사보
이기영 문화유산과  
192 건축과 지방시설
주사보
서지혜 공공시설과  
193 공동주택과 지방시설
주사보
양수진 공동주택과 승진
194 공동주택과 지방시설
서기
권나연 공동주택과 승진
195 공동주택과 지방시설
주사보
양희지 허가과  
196 공동주택과 지방시설
서기
명유정 허가과  
197 공동주택과 지방행정
서기보
이영섭 공원녹지과  
198 개발정책과 지방시설
서기
송민호 개발정책과 승진
199 개발정책과 지방행정
주사보
정민혁 자치행정과
(육아휴직)
휴직복직
200 도시개발과 지방시설
주사
서관식 도시계획과  
201 도시개발과 지방시간선택제
임기제 라급
이정호 신규임용 신규임용
202 허가과 지방시설
주사보
정지현 허가과 승진
203 허가과 지방시설
서기
김동현 허가과 승진
204 허가과 지방시설
서기
이희선 허가과 승진
205 허가과 지방농업
주사보
박재완 염치읍  
206 허가과 지방환경
주사보
박예섬 자원순환과  
207 허가과 지방시설
주사보
한상진 공동주택과  
208 허가과 지방시설
주사보
황필호 공공시설과 승진
209 허가과 지방시설
서기
김은새 공동주택과  
210 허가과 지방시설
서기
박지연 농업기술센터 승진
211 보건소 지방간호
서기
안민현 보건소
(육아휴직)
휴직복직
212 보건행정과 지방보건진료
주사
서진희 보건행정과 승진
213 보건행정과 지방보건진료
주사
오선주 보건행정과 승진
214 보건행정과 지방의료기술
서기
손권우 보건행정과 승진
215 건강증진과 지방보건
서기
정다혜 건강증진과 승진
216 건강증진과 지방의료기술
서기
윤소희 건강증진과 승진
217 질병예방과 지방간호
주사보
홍유선 질병예방과 승진
218 질병예방과 지방보건
서기
권지연 질병예방과 승진
219 농업기술센터 지방행정
주사보
김선겸 문화예술과  
220 농업기술센터 지방농업
주사보
김재겸 허가과  
221 농업기술센터 지방농업
주사보
장은영 선장면  
222 농업기술센터 지방행정
서기
박한길 온양6동  
223 농업기술센터 지방농촌
지도사시보
서하림 신규임용 신규임용
224 농업기술센터 지방농촌
지도사시보
오지혜 신규임용 신규임용
225 농정과 지방운전
주사
편무헌 농정과 승진
226 농정과 지방농업
주사보
안명훈 농정과 승진
227 농정과 지방농업
서기
윤우영 농정과 승진
228 축산과 지방농업
주사보
한진희 축산과 승진요원
229 축산과 지방농업
서기
전승배 축산과 승진
230 농식품유통과 지방농업
서기
윤경은 농식품유통과 승진
231 농업기술과 지방농업
서기
김승아 농업기술과 승진
232 미래도시관리사업소 지방행정
주사
최용재 농정과
(가사휴직)
휴직복직
233 미래도시관리사업소 지방행정
주사보
원지희 기후변화대책과  
234 미래도시관리사업소 지방행정
주사보
주현정 배방읍  
235 미래도시관리사업소 지방행정
주사보
정지혜 농정과
(질병휴직)
휴직복직
236 미래도시관리사업소 지방시설
주사보
이병호 건설정책과  
237 미래도시관리사업소 지방행정
서기
이지영 체육진흥과  
238 미래도시관리사업소 지방시설
서기
오세기 투자유치과  
239 미래도시관리사업소 지방녹지
서기
허은영 산림과  
240 미래도시관리과 지방시설
서기
김성동 도시개발과 승진
직제개편
241 도로관리과 지방시설
서기
유윤종 도로관리과 승진
직제개편
242 공원관리과 지방운전
주사
강의구 공원녹지과 승진
직제개편
243 공원관리과 지방녹지
서기
박지은 공원녹지과 승진
직제개편
244 수도사업소 지방시설
주사
김진만 안전총괄과  
245 수도사업소 지방시설
주사
신명환 도로시설과  
246 수도사업소 지방환경
주사보
김도은 환경보전과  
247 수도사업소 지방시설
주사보
정동식 투자유치과
(육아휴직)
휴직복직
248 수도사업소 지방전기운영
주사보
홍성길 보건소
(질병휴직)
휴직복직
249 수도사업소 지방행정
주사보
박연상 온양3동
(질병휴직)
휴직복직
250 수도사업소 지방시설
서기보
임준호 건설정책과  
251 수도행정과 지방공업
서기
고동현 수도행정과 승진
252 상수도과 지방시설
주사보
임재원 상수도과 승진
253 하수도과 지방시설
주사보
정영환 하수도과 승진요원
(충남도 파견예정)
254 하수도과 지방시설
주사보
김범근 하수도과 승진
255 평생학습문화센터 지방공업
주사보
서종우 교통행정과  
256 평생학습문화센터 지방행정
서기
김민선 홍보담당관 승진
257 평생학습문화센터 지방행정
서기
국정호 아동보육과
(질병휴직)
휴직복직
258 평생학습문화센터 지방운전
서기보시보
홍승욱 신규임용 신규임용
259 평생학습과 지방운전
주사보
정유현 평생학습과
(지원근무)
승진
지원근무해제
260 시립도서관 지방사서
주사
김균우 시립도서관 승진
261 시립도서관 지방사서
서기
구관모 시립도서관 승진
262 시립도서관 지방사서
서기
백지선 시립도서관 승진
263 시립도서관 지방사서
서기
이수현 시립도서관 승진
264 시립도서관 지방사서
서기
정희양 시립도서관 승진
265 감사위원회 지방행정
주사
국중철 총무과  
266 감사위원회 지방행정
주사보
이지현 신창면  
267 염치읍 지방시설
서기
박현우 염치읍 승진
268 염치읍 지방행정
서기
이재은 자치행정과  
269 배방읍 지방시설
주사
김규호 건설정책과  
270 배방읍 지방행정
주사보
김윤정 민원과
(육아휴직)
휴직복직
271 배방읍 지방행정
주사보
송승희 도로시설과
(육아휴직)
휴직복직
272 배방읍 지방행정
주사보
이철기 일자리경제과  
273 배방읍 지방행정
서기
유지희 인천광역시
(남동구)
전입
274 배방읍 지방행정
서기보
김혜인 보건소  
275 송악면 지방행정
서기
이다영 송악면 승진
276 송악면 지방시설
주사보
이한솔 수도사업소  
277 송악면 지방시간선택제
임기제 마급
전지현 신창면  
278 탕정면 지방행정
주사
양수연 일자리경제과
(해외동반휴직)
휴직복직
279 탕정면 지방시간선택제
임기제 라급
김인희 온양2동  
280 음봉면 지방행정
주사보
조향미 음봉면 승진
281 음봉면 지방행정
서기
김혜진 음봉면 승진
282 음봉면 지방사회복지
주사
조숙향 사회복지과  
283 음봉면 지방행정
서기
홍다미 자원순환과  
284 둔포면 지방사회복지
서기
최재우 아동보육과  
285 둔포면 지방사회복지
서기보
윤혜진 경로장애인과  
286 둔포면 실무수습
(지방행정서기보)
이준범 신규임용 신규임용
287 둔포면 지방시간선택제
임기제 라급
이상희 온양6동  
288 영인면 지방시설
주사
이동은 도로시설과
(육아휴직)
휴직복직
289 영인면 지방행정
주사보
박연정 여성복지과
(육아휴직)
휴직복직
(2024.07.08.)
290 영인면 지방행정
서기보시보
주혜인 신규임용 신규임용
291 인주면 지방행정
주사보
정이인 인주면 승진
292 인주면 지방행정
서기
윤한형 인주면 승진
293 인주면 지방사회복지
주사보
오진영 경로장애인과
(질병휴직)
휴직복직
294 선장면 지방사회복지
서기
이혜진 선장면 승진
295 선장면 지방농업
주사
장한별 농업기술센터  
296 도고면 지방사회복지
서기
구예림 아동보육과  
297 신창면 지방시설
주사보
민성재 신창면 승진
298 신창면 지방행정
서기
전소연 자치행정과  
299 신창면 지방농업
서기보
이해인 농업기술센터  
300 신창면 지방시간선택제
임기제 마급
이유리 둔포면  
301 온양2동 지방행정
주사보
한진아 신창면
(육아휴직)
휴직복직
302 온양2동 지방시간선택제
임기제 라급
송지영 온양6동  
303 온양3동 지방행정
주사보
전소영 아동보육과
(육아휴직)
휴직복직
304 온양3동 지방사회복지
서기보
이윤지 포항시 전입
강등
305 온양4동 지방사회복지
주사보
신초혜 온양4동 승진
306 온양4동 지방행정
주사
안미정 문화예술과  
307 온양5동 지방행정
서기
박지민 온양5동 승진
308 온양5동 지방행정
서기
김혜주 민원과  
309 온양6동 지방행정
서기
박한나 온양6동 승진
310 온양6동 실무수습
(지방행정서기보)
이의주 신규임용 신규임용
311 온양6동 지방시간선택제
임기제 라급
박지애 탕정면  
312 온양6동 지방시간선택제
임기제 마급
김희숙 송악면  
313 총무과
(대기발령)
지방행정
사무관
최순희 일자리경제과장 대기발령
314 충청남도 지방행정
사무관
김인우 신창면장 교류복귀
315 총무과
(아산시 의회)
지방행정
서기
김동현 총무과
(아산시 의회)
파견연장
(2024.07.01.~
2024.12.31.) 
316 총무과
(아산시 의회)
지방행정
서기
백수란 총무과
(아산시 의회)
파견연장
(2024.07.01.~
2024.12.31.) 
317 총무과
(헬스케어스파산업진흥원)
지방전산
주사
조윤기 총무과
(헬스케어스파산업진흥원)
파견연장
(2024.07.01.~
2024.12.31.) 
318 대전광역시
(동구)
지방사회복지
서기
한보현 아동보육과 전출
319 인천광역시
(남동구)
지방행정
서기
서인규 배방읍 전출
320 병무청 지방행정
서기
이근우 배방읍 전출
321 국립공주대학교 지방행정
서기보
최하연 둔포면 전출
강임
322 명예퇴직
(특별승진)
지방
부이사관
오채환 기획경제국장 2024.06.30.
323 명예퇴직
(특별승진)
지방
부이사관
국승섭 행정안전체육국장 2024.06.30.
324 명예퇴직
(특별승진)
지방
부이사관
선우문 환경녹지국장 2024.06.30.
325 명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
신무균 도로시설과
(도로행정팀장)
2024.06.30.
326 명예퇴직
(특별승진)
지방공업
사무관
권기탁 자원순환과
(재활용팀장)
2024.06.30.
327 정년퇴직 지방수의
사무관
김만태 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
328 정년퇴직 지방의료기술
사무관
김효숙 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
329 정년퇴직 지방농촌
지도관
양완모 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
330 정년퇴직 지방해양수산
주사
이동래 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
331 정년퇴직 지방행정
주사
이성준 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
332 정년퇴직 지방보건진료
주사
장미순 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
333 정년퇴직 지방보건진료
주사
최미영 보건행정과 2024.06.30.
334 정년퇴직 지방운전
주사
김경식 총무과
(퇴직준비교육 파견)
2024.06.30.
335 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방
서기관
오세규 수도사업소장  
336 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방
서기관
김창덕 배방읍장  
337 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방기술
서기관
장동민 보건소장  
338 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방농업
사무관
강환달 온양6동장  
339 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방공업
주사
김명제 체육진흥과
(종합운동장팀장)
 
340 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방농업
주사
이명식 축산과
(축산행정팀장)
 
341 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방보건진료
주사
백순남 보건행정과  
342 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방보건
주사
윤정혜 보건행정과
(질병휴직)
휴직복직
343 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방운전
주사
김진영 보건행정과  
344 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방운전
주사
안종남 평생학습과  
345 총무과
(퇴직준비교육 파견)
지방세무
주사
강희성 온양3동  
346 질병휴직 지방행정
주사
심미홍 총무과
(조직팀장)
2024.07.02.~
2025.07.01.
347 질병휴직 지방행정
주사보
이하림 여성복지과 2024.07.01.~
2025.06.30.
348 질병휴직 지방행정
주사보
방은희 회계과 2024.07.01.~
2025.06.30.
349 질병휴직 지방행정
주사보
조아진 관광진흥과 2024.07.01.~
2025.06.30.
350 질병휴직 지방행정
주사보
강보슬 기획예산과 2024.07.01.~
2025.06.30.
351 질병휴직 지방사회복지
주사보
송예원 경로장애인과 2024.07.01.~
2025.06.30.
352 육아휴직 지방사회복지
주사보
여호원 인주면 2024.07.01.~
2025.06.30.
353 질병휴직 지방공업
주사보
홍유인 수도행정과 2024.07.01.~
2024.09.30.
354 육아휴직 지방시설
주사보
양승권 허가과 2024.07.01.~
2024.12.31.
355 육아휴직 지방시설
주사보
이용섭 허가과 2024.07.01.~
2025.06.30.
356 질병휴직 지방시설
주사보
김선임 문화유산과 2024.07.01.~
2025.06.30.
357 육아휴직 지방시설
주사보
구재평 도시개발과 2024.07.01.~
2025.06.30.
358 질병휴직 지방시설
주사보
박진아 건축과 2024.07.08.~
2024.09.30.
359 질병휴직 지방행정
서기
최혜빈 위생과 2024.07.01.~
2024.12.31.
360 질병휴직 지방행정
서기
류슬기 상수도과 2024.07.01.~
2025.06.30.
361 육아휴직 지방사회복지
서기
김현주 여성복지과 2024.07.01.~
2026.06.30.
362 육아휴직 지방사회복지
서기
이희영 여성복지과 2024.07.01.~
2025.06.30.
363 질병휴직 지방환경
서기
최혜진 상수도과 2024.07.01.~
2025.06.30.

원본 기사 보기:오늘뉴스
  • 도배방지 이미지

이동
메인사진
‘카라반살롱 2024’ 오는 8월 31일 개최
  • 썸네일
  • 썸네일
  • 썸네일